Ivory® Rubber Dam Clamps Stück Form 2A, breite Backen
Kofferdam ist ein vielseitiges Hilfsmittel in der Zahnheilkunde. Es bietet sowohl Zahnarzt als auch Patient eine Vielzahl von Vorteilen und stellt ein effektives Mittel zur Qualitätsverbesserung bei zahlreichen Behandlungen dar. Die Verwendung von Kofferdam empfiehlt sich u. a. bei folgenden Behandlungen:
- Endodontie
- Kompositfüllungen
- Keramischen Restaurationen
| Variante: | Stück Form 2A, breite Backen |
|---|---|
| Verpackungseinheit: | Stück |
| Material: | Edelstahl |
| Ausführung | mit Flügel |
| Form | 2A |
| Gewicht: | 0.005 kg |
| Indikation | für Prämolaren |
| Medizinproduktklasse | I |
22,54 €
Preise exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Kofferdam ist ein vielseitiges Hilfsmittel in der Zahnheilkunde. Es bietet sowohl Zahnarzt als auch Patient eine Vielzahl von Vorteilen und stellt ein effektives Mittel zur Qualitätsverbesserung bei zahlreichen Behandlungen dar. Die Verwendung von Kofferdam empfiehlt sich u. a. bei folgenden Behandlungen:
- Endodontie
- Kompositfüllungen
- Keramischen Restaurationen
| Variante: | Stück Form 2A, breite Backen |
|---|---|
| Verpackungseinheit: | Stück |
| Material: | Edelstahl |
| Ausführung | mit Flügel |
| Form | 2A |
| Gewicht: | 0.005 kg |
| Indikation | für Prämolaren |
| Medizinproduktklasse | I |
Passende Artikel